Сергей Левченко возглавил список кандидатов КПРФ в Госдуму от Иркутской и Магаданской областей и Якутии

24 июня XVIII-й очередной Съезд КПРФ определил кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ. Региональный список № 11 от Иркутской области, Якутии и Магаданской области возглавил первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко. Он отметил, что это самый большой округ в стране — четверть территории России.

«Берега Байкала и двух океанов – Тихого и Северного ледовитого. Территория от центра России до ее восточных окраин, практически от южных границ Сибири и до северных пределов страны».

– Партия расширяет мои полномочия. Те, кто панически боялись результатов моей работы на посту губернатора, снова наняты на работы и еще до официального начала избирательной кампании снова пытаются спеть людям старые песни обо мне с изжившими себя лживыми приемами, которые власть позволяла против меня, – прокомментировал решение партии Сергей Левченко.

Всего в региональный список № 11 от Иркутской области, Якутии и Магаданской области вошли 10 кандидатов:

№ 1 — первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко;
№ 2 — первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев;
№ 3 — депутат Законодательного собрания Иркутской области Илья Сумароков;
№ 4 — депутат Госдумы РФ от Иркутской области Михаил Щапов;
№ 5 — заместитель руководителя фракции в Законодательном собрании Иркутской области Андрей Андреев;
№ 6 — помощник депутата Магаданской областной Думы Инга Егорова;
№ 7 — руководитель Управы Строительного округа Якутска Савва Михайлов;
№ 8 – адвокат, руководитель информационно-правового отдела Магаданского обкома КПРФ Владлен Невский;
№ 9 — первый секретарь Иркутского обкома комсомола Андрей Ахмадулин
№ 10 – секретарь Магаданского обкома КПРФ, председатель Магаданского регионального от-деления общественной организации «Союз советских офицеров» Алексей Попов.

По одномандатным округам Иркутской области Съезд определил следующих кандидатов:

Иркутский одномандатный округ № 93 – действующий депутат Государственной думы РФ Михаил Щапов;
Ангарский одномандатный округ № 94 – первый секретарь Иркутского обкома ЛКСМ РФ Андрей Ахмадулин;
Шелеховский одномандатный округ № 95 – экс-мэр Иркутска, депутат Законодательного собрания Приангарья Виктор Кондрашов;
Братский одномандатный округ № 96 – заместитель руководителя фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области Андрей Андреев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сергей Левченко возглавил список кандидатов КПРФ в Госдуму от Иркутской и Магаданской областей и Якутии
21:42
270
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...