Сформирован состав сборной России на Олимпийские игры в Токио

29 июня Исполком Олимпийского комитета России объявил состав сборной команды для участия в Играх XXXII Олимпиады 2020 года в Токио.

Как сообщил глава ОКР Станислав Поздняков, в этом году процесс определения затянулся на пять лет вместо традиционных четырех, да и подготовка спортсменов проходит на фоне серьезных ограничений. Но на сегодня отбор в Токио завершился для всех видов спорта кроме мужского баскетбола. Сборная России примет участие в отборочном турнире в Хорватии с 29 июня по 4 июля, добавил директор по спорту Андрей Конокотин.

Всего в расширенный состав Команды ОКР вошли 365 спортсменов (204 женщины и 161 мужчина) из 52 регионов страны. Среди них — 24 Олимпийских чемпиона.

Самой молодой спортсменке Виктории Листуновой (спортивная гимнастика) – 16 лет, самой опытной – Инессе Меркуловой (конный спорт) – 56. А самая титулованная участница предстоящих игр – пятикратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина.

В состав сборной включены и представители Иркутской области. Это братчанка Ирина Долгова. Она будет выступать в весовой категории до 48 килограммов. Олимпийский турнир по дзюдо пройдет с 24 по 30 июля.

Ирина Долгова – чемпионка Европы 2018 года, серебряный призёр чемпионата Европы 2017 года, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Спортсменка занимается дзюдо у Заслуженного тренера России Наталии Дору в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Второй участник ОИ от региона – Заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе Артём Черноусов. В этом июне он одержал победу на Кубке мира по пулевой стрельбе.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сформирован состав сборной России на Олимпийские игры в Токио
12:54
178
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...