Подростки эвакуировали пенсионерку из горящего дома в посёлке Шиткино Тайшетского района

Накануне в рабочем поселке Шиткино Тайшетского района случился пожар. Во втором часу ночи на улице Ленина загорелся двухквартирный одноэтажный дом: огонь охватил кровлю дома, летнюю кухню, пламя могло распространиться и на соседние строения. До прибытия пожарных из горящего дома подростки спасли 81-летнюю женщину.

О том, что ее спасли два брата 15 и 16 лет, стало известно чуть позже из обращения их матери. Виктория Пархименко отправила письмо в адрес местного информационного портала «Дежурный по городу».

 «Когда они возвращались домой, увидели, что горит дом. Парни стучали в дома, будили людей, чтобы те вызвали пожарных. И, страшно подумать, зашли в горящий дом и вытащили бабушку-пенсионерку. Данил помог одеться бабушке, а Вова схватил документы, и через окно они ее вытащили», — говорится в обращении.

Начальник 9 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по области Андрей Козодой отметил, что ведомство готовит пакет документов на представление девятиклассников к награде, сообщили в ГУ МЧС по региону.

От МЧС на месте работали пять человек личного состава, были задействованы две автоцистерны.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Подростки эвакуировали пенсионерку из горящего дома в посёлке Шиткино Тайшетского района
14:14
196
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...