В Иркутске прошел рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

Рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте пошёл в районе остановки «Волжская» в Иркутске. Его провели сотрудники отдела организации пассажирских перевозок администрации города вместе с представителями правоохранительных органов и ГИБДД. Они стояли там в течение двух часов и успели проверить 58 автобусов, троллейбусов и трамваев. 

– В ходе проверки были выявлены факты неиспользования пассажирами и водителями средств индивидуальной защиты органов дыхания. В таких случаях нарушение либо устраняется на месте, либо пассажир покидает салон транспортного средства. Среди водителей выявлено три нарушения, которые также были устранены на месте. В каждом проверенном автобусе, троллейбусе и трамвае проведена разъяснительная беседа о необходимости соблюдения масочного режима. В настоящий момент подобные мероприятия проводятся ежедневно в разных районах Иркутска. С начало года проверено около 1400 единиц пассажирского транспорта, – пояснила и.о. начальника отдела организации пассажирских перевозок администрации города Екатерина Зарубина.

Напомним, невыполнение правил поведения в общественном пассажирском транспорте является административным правонарушением и влечет за собой административный штраф: для граждан – предупреждение или штраф в размере до 5 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

14:46
342
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...