В Иркутске разыскивают потерпевших от действий организующей языковые туры фирмы

Руководство подозревают в растрате собранных с клиентов денег.

В полицию обратились клиенты компании, организующей туры за границу для повышения уровня знаний иностранного языка. Они рассказали, что оплатили услуги по оформлению визы, а также временном трудоустройстве в стране пребывания, однако поездки так и не дождались. Собрав деньги, компания приостановила деятельность, ссылаясь на различные обстоятельства, в том числе введение ограничений из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 30 июня.

Оперативники установили, что ранее фирма долгое время организовывала подобные поездки. Средняя стоимость услуг составляла около 150 тысяч рублей. После обращения потерпевших оперативники проверили движение средств на счетах компании и выяснили, что деньги не направлялись в консульства, а тратились на личные нужды.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Потерпевшими по делу признаны 9 человек, в основном это студенты ВУЗов. После вмешательства правоохранительных органов фигурант начал принимать меры по частичному возмещению причиненного ущерба», – отмечают в полиции.

Правоохранители не исключают, что пострадавших может быть больше. Их просят обратиться в полицию.

ИА «ИркСиб». 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске разыскивают потерпевших от действий организующей языковые туры фирмы <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24951-v-irkutske-razyskivayut-poterpevshikh-ot-dejstvij-organizuyushchej-yazykovye-tury-firmy />
14:46
280
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...