По факту исчезновения подростка из Иркутского района возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство»

По факту пропажи 15-летнего Сергей Михайлова из деревни Бургаз Иркутского района СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В настоящее время поиски мальчика продолжаются, в них участвует больше 130 человек.

Это оперативники из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области, силовики спецподразделений полиции и Росгвардии, полицейские из Иркутска и Иркутского района, сотрудники МЧС, добровольцы отрядов «Лиза Алерт», «11162», других волонтерских организаций и местные жители. Организовано патрулирование поселка, близлежащих населенных пунктов и прилегающих к ним зон. Поисковики прочесывают лес, осматривают заброшенные строения. Работают громкоговорители, используются квадрокоптеры, задействованы поисковые собаки.

Полиция призывает граждан обладающей новой информацией, значимой для установления местонахождения ребенка, а также желающих принять участие в поисковых мероприятиях, сообщить об этом по телефону 02 (с мобильного 102) либо в Бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по Иркутской области — 21-78-88.

28 июня 15-летний Сергей Михайлов ушел в лес за черемшой вместе с двумя знакомыми подростками в районе деревни Бургаз Иркутского района. Вечером его спутники вернулись и сообщили, что Сергей потерялся.

По факту исчезновения подростка из Иркутского района возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство»
15:18
246
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...