72-летняя иркутянка перевела мошенникам почти полтора миллиона рублей

Она вовремя обратилась в полицию, и деньги на счетах заблокировали.

72-летней жительнице Иркутска позвонила незнакомка, представившаяся сотрудницей банка, и заявила, что злоумышленники пытаются снять с ее счета деньги. Для предотвращения хищения девушка переключила потерпевшую на якобы «сотрудника полиции», который подтвердил информацию о попытке перевода денег на другой счет. Поверив аферистам, иркутянка выполнила все их требования, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в среду, 30 июня. 

«Пострадавшая через банкомат совершила более 100 операций, переводя деньги на различные телефонные номера, указанные аферистами. В результате жительница областного центра лишилась около 1,5 миллиона рублей. После этого телефонные номера звонивших стали недоступными», – отмечают в полиции.

Благодаря тому, что пенсионерка своевременно обратилась в правоохранительные органы, полицейские успели пресечь снятие денег мошенниками. Сейчас денежные средства на счетах, на которые иркутянка перевела свои сбережения, заблокированы.

Полицейские в очередной раз напоминают, что мошенники могут представиться кем угодно. Не следует верить на слово звонящим вам незнакомцам.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
72-летняя иркутянка перевела мошенникам почти полтора миллиона рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24957-72-letnyaya-irkutyanka-perevela-moshennikam-pochti-poltora-milliona-rublej />
16:40
180
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...