Владимир Путин не поддерживает обязательную вакцинацию от коронавируса

Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на волнующие вопросы жителей страны связанные с пандемией коронавируса в прямом эфире сегодня, 30 июня. Одной из главных тем прямого эфира стал вопрос о обязательной вакцинации. Напомним, что данная процедура не являлась обязательной, однако многие главы предприятий вынуждают сотрудников сделать прививки.

“Я не поддерживаю обязательно вакцинацию. Посмотрите закон 1998 года. Там говорится об иммунной защите населения. Существует общий национальный календарь прививок и он является обязательным. Предложение перевести вакцинацию против коронавируса в этот раздел были, но депутаты Государственной Думы это не поддержали. По рекомендации врачей руководители регионов имеют право вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан”, – сказал президент

Также Владимир Путин добавил, что 10% привившихся болеют после вакцинации, но болезнь проходит легко. По его словам, в нормальных условиях ВОЗ рекомендует прививаться от ковида раз в год, в условиях эпидемии – раз в полгода.

На вопрос о том будет ли общий российский локдаун глава страны ответил, что все меры которые принимаются сейчас в регионах нужны именно для того, чтобы предотвратить введение кардинальных мер.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Владимир Путин не поддерживает обязательную вакцинацию от коронавируса
17:42
218
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...