Мария Василькова взяла на контроль ситуацию в "Центре помощи детям" в Иркутске

В Приангарье заработала семейная приемная, открытие которой на базе партии «Единая Россия» поддержал губернатор Игорь Кобзев. Темой одного из первых обращений стала резонансная ситуация в «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Правобережного округа Иркутска.

12-летнего мальчика обвинили в насилии малышей. Согласно заявлениям воспитателя и юриста учреждения, этот случай не является единичным. Меры директор не предпринимает. В связи с этим в СК и минсоцразвития направлены обращения.

— Прорабатываю вопрос с Уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области Татьяной Афанасьевой. Проводится проверка, изучается информация о подростке. ОН сейчас проходит обследование в больнице, — сказала инициатор работы приемной, член общественного совета партпроекта «Крепкая семья» Мария Василькова.

В пресс-службе «Единой России» напомнили, в приемную по вопросам, касающимся защиты интересов материнства и детства, можно обратиться на почту [email protected] или в директ с пометкой «Семейная приемная» www.instagram.com/p/CQu8mUhDoVJ/?utm_medium=copy_link.

18:30
182
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...