Троих бывших полицейских осудили за пытки многодетной матери в Усолье-Сибирском

Троих бывших полицейских осудили за пытки многодетной матери в Усолье-Сибирском. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, суд приговорил троих полицейских к срокам от 3,5 до 4 лет лишения свободы.

В январе 2016 года сотрудники МО МВД России «Усольский» Александр Корбут и Станислав Гольченко, действовали в сговоре с полицейским Денисом Самойловым, в ходе оперативного сопровождения по уголовному делу об убийстве местного жителя доставили в отдел полиции его знакомую. Чтобы добиться от неё признательных показаний в совершении преступления, соучастники нанесли ей побои, не повлёкшие вреда здоровью. При этом Самойлов, руководивший действиями коллег, вместе с ними оказывал на женщину психологическое воздействие, высказывая угрозы применения насилия.

Ранее это уголовное дело о превышении должностных полномочий было изъято из производства регионального следственного управления и передано для полного и объективного расследования следователям центрального аппарата СК России, дислоцирующимся в Сибирском федеральном округе. Была проведена комплексная криминалистическая судебная экспертиза, подтвердившая факт причинения телесных повреждений потерпевшей.

Самойлову назначено 4 года лишения свободы, а Корбуту и Гольченко – в виде 3 лет и 6 месяцев каждому — для всех колонии общего режима.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:33, сегодня

Опоры Ушаковского моста в Иркутске находятся в удовлетворительном состоянии

16:13, сегодня

«Маску носишь – дальше едешь…» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

12:05, сегодня

28 больных коронавирусом умерли в Иркутской области за последние сутки

09:31, сегодня

Бывшего мэра Усть-Кута Александра Душина перевели под домашний арест

20:54
715
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...