Андрей Удружев: Вовлечение родителей в общественный контроль полезен для всех

Члены Ангарской городской общественной организации социальной и правовой помощи детям, родителям и педагогам «Совет отцов Ангарска» приняли участие в опросе на тему контроля за организацией школьного питания. Голосование прошло на сайте 38ок.ru по поручению губернатора Игоря Кобзева. Организатором выступила партия «Единая Россия».

– Мы на собственном опыте хорошо знаем, насколько важно привлекать родителей к любому процессу в школе: питание это или безопасность. Обычно критикует тот, кто ни в чем не участвует, как правило, от отсутствия информации, – считает председатель «Совета отцов Ангарска» Андрей Удружев.

По словам Андрея Удружева, в Ангарском городском округе несколько лет подряд контролем школьного питания занимается муниципальный общественный совет «Родительская инициатива». Приказ о проверках родителями школьных пищеблоков подписывают в управлении образования администрации округа.

– При этом руководство школ не в курсе, когда придут родители. Я также вхожу в «Родительскую инициативу» и участвую в таком общественном контроле. Мы можем посмотреть меню, попробовать блюда. Но больше всего информации дает простое наблюдение за детьми в столовых. Мы смотрим, что они едят, как, от каких блюд отказываются. На основании увиденного мы заполняем специальные карты, которые потом передаем в администрацию для реагирования, – рассказал Андрей Удружев.

Напомним, на сайте 38ок.ru по поручению губернатора Игоря Кобзева партия «Единая Россия» провела опрос на тему контроля школьного питания. По итогам голосования Игорь Кобзев поручил организовать единые дни проверок родительским сообществом качества питания в каждой школе Иркутской области. В опросе приняли участие более 51 тыс. человек.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:33, сегодня

Опоры Ушаковского моста в Иркутске находятся в удовлетворительном состоянии

16:13, сегодня

«Маску носишь – дальше едешь…» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

12:05, сегодня

28 больных коронавирусом умерли в Иркутской области за последние сутки

09:31, сегодня

Бывшего мэра Усть-Кута Александра Душина перевели под домашний арест

23:50
330
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...