Игорь Кобзев: Жители области приняли важное решение по контролю школьного питания

В течение месяца жители Иркутской области могли принять участие в опросе по контролю качества школьного питания на сайте 38ок.ru. Голосование было организовано партией «Единая Россия» по поручению губернатора Игоря Кобзева и проходило с 1 по 30 июня.

Вопрос школьного питания оказался очень востребованным у родителей школьников, это очевидно по количеству участников опроса. Всего на странице сайта «Решают люди» проголосовали более 51 тысячи человек.

– У жителей Иркутской области есть возможность участвовать в жизни региона. Как и было обещано, в конце месяца по каждой теме будем подводить итоги и принимать решения на основе мнения большинства участников опроса, – пояснил Игорь Кобзев.

В июне посетителям сайта предложили высказаться на тему «Какие форматы контроля школьного питания наиболее эффективны?». В итоге люди выбрали вариант – «посещение школьных столовых представителями родительских комитетов по определенным дням». За него проголосовали около 59 процентов респондентов.

Второе место с существенным отрывом занял ответ – «ежедневное размещение фотографий школьных завтраков и обедов в социальных сетях в аккаунтах школы». Этот формат поддержали почти 30 процентов участников опроса.

Наименее удачная форма контроля, по мнению проголосовавших, – «проведение ежеквартальных общешкольных родительских собраний с участием поставщиков продуктов питания, поваров для обсуждения школьного меню». За этот вариант ответа отдали свои голоса лишь 12 продуктов жителей региона.

По итогам опроса Игорь Кобзев дал поручение министру образования Максиму Парфёнову проработать и организовать с 1 сентября во всех школах области единые дни для проверок качества школьного питания представителями родительских комитетов.

– Хочу поблагодарить каждого, кто принял участие в опросе. Вместе с вами мы приняли важное решение по контролю школьного питания. Надеюсь, что уже осенью вы увидите его результат. Но на этом не останавливаемся, продолжаем и дальше совместно обсуждать актуальные проблемы. Завтра на сайте 38ок.ru стартует новый опрос на не менее важную тему – как бороться с недобросовестными дорожными подрядчиками, – рассказал глава области.

По словам Игоря Кобзева, как минимум треть вопросов и комментариев от жителей Приангарья, которые он получает по каналам #Кобзевонлайн и #Кобзевнасвязи, касается состояния дорог. Участникам нового опроса, который продлится до конца июля, предложено выбрать один ответ из пяти вариантов. По итогам голосования также будет принято ключевое решение.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:33, сегодня

Опоры Ушаковского моста в Иркутске находятся в удовлетворительном состоянии

16:13, сегодня

«Маску носишь – дальше едешь…» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

12:05, сегодня

28 больных коронавирусом умерли в Иркутской области за последние сутки

09:31, сегодня

Бывшего мэра Усть-Кута Александра Душина перевели под домашний арест

23:50
355
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...