В Тайшетском районе подростки спасли на пожаре 81-летнюю женщину

В минувший вторник, 29 июня, в поселке Шиткино Тайшетского района Иркутской области произошел пожар в двухквартирном одноэтажном жилом доме на улице Ленина. Информация о происшествии поступила в МЧС во втором часу ночи, к месту были направлены две автоцистерны и пять человек личного состава.

К моменту прибытия первого подразделения огнем были охвачены кровля, летняя кухня. Существовала угроза перехода пламени и на другие строения. До прибытия спасателей из горящего дома эвакуировали 81-летнюю женщину. Как стало известно позднее, пенсионерку спасли два брата 15 и 16 лет — Владимир и Даниил. Об этом в МЧС сообщила их мать, Виктория Пархименко. Она рассказала, что парни возвращались домой, увидели, что горит дом. Они стали стучать в дома соседей, будить их, чтобы те вызвали пожарных. А сами в это время зашли в охваченный пламенем дом и вынесли бабушку. При этом они успели и схватить ее документы, чтобы те не сгорели в огне.

— Готовим документы на представление девятиклассников к награде, — сказал начальник девятого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Иркутской области Андрей Козодой.

Фотогалерея

03:34
485
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...