Юрий Козлов: Лучший консультант перед прививкой – это лечащий врач

Владимир Путин ответил на вопросы россиян о вакцинации в ходе «Прямой линии».

Вакцинация от коронавируса стала одной из главных тем «Прямой линии», которую президент России Владимир Путин провел в среду, 30 июня. Глава государства откровенно и подробно ответил на все поступившие вопросы, в том числе поделившись личным опытом вакцинации, сообщает пресс-служба Иркутского реготделения «Единой России».

Главный врач Иркутской детской клинической больницы, один из лидеров голосования «Единой России» Юрий Козлов, отметил, что президент выступил против принудительной вакцинации, но допустил ситуации, когда в отдельных регионах могут вводиться меры для отдельных категорий граждан.

Юрий Козлов заявил, что пандемия коронавируса настолько опасна, что лучше не дожидаться вспышек заболеваемости и принудительных мер, а вакцинироваться добровольно и заранее.

«Нужно беречь себя, заботиться о своих близких, родных. Думать о своих детях и родителях. В России есть три бесплатные вакцины, это уникальный шанс сохранить свое здоровье. Конечно, если есть противопоказания – никто не вправе требовать ставить прививку. И перед тем, как принимать это решение, необходимо получить грамотную консультацию, а лучший консультант в данном случае – ни интернет, ни соседи, а лечащий врач», – подчеркнул Юрий Козлов.

Сам известный хирург, как и Владимир Путин, уже вакцинировался.

Также была поднята актуальная и болезненная тема медицинских отводов: одно из обращений было связано с ситуацией, когда школьного учителя, имеющего отвод от вакцинации из-за хронического заболевания, директор вынуждает ставить прививку под угрозой увольнения. Глава государства однозначно заявил, что это незаконно, и выразил уверенность, что упомянутый директор, как и другие руководители, обратят на это внимание.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ИРО «Единой России».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Юрий Козлов: Лучший консультант перед прививкой – это лечащий врач <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24967-yurij-kozlov-luchshij-konsultant-pered-privivkoj-eto-lechashchij-vrach />
09:28
229
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...