Игорь Кобзев: Какие меры должны применяться к недобросовестным подрядчикам – решат люди

По поручению губернатора Игоря Кобзева на сайте 38ok.ru стартовало новое голосование жителей Иркутской области. На этот раз темой стало состояние дорог.

– Минимум треть вопросов и комментариев от жителей Приангарья, которые я получаю по каналам #Кобзевонлайн и #Кобзевнасвязи, касается состояния дорог. Поскольку тема волнует многих, хочу с вами посоветоваться, какие методы воздействия должны применяться к недобросовестным подрядчикам, – обратился к посетителям сайта глава Прибайкалья.

В своем обращении он подчеркнул, что на ремонт и реконструкцию дорог в Иркутской области выделяют значительные суммы из бюджетов всех уровней, работы идут по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», федеральным и областным программам. Реализация нацпроекта находится под общественным контролем, который курирует и Партия «Единая Россия». Однако до сих пор качество многих дорог вызывает справедливые нарекания. Один из важнейших факторов в решении этой проблемы – недобросовестные подрядчики.

– У жителей Иркутской области есть возможность участвовать в жизни региона. В конце месяца подведем итоги и примем решения на основе мнения большинства участников опроса, – пояснил Игорь Кобзев.

Участникам опроса предложено выбрать один вариант ответа на вопрос: «Какой способ воздействия на недобросовестных подрядчиков в дорожном строительстве и благоустройстве вы считаете самым эффективным?».  На сайте 38ok.ru предлагаются пять вариантов решения. Одно из них – набравшее наибольшее количество голосов – станет ключевым.

– Хочу поблагодарить каждого, кто принял участие в предыдущем опросе. Вместе с вами мы приняли важное решение по контролю школьного питания. Надеюсь, что уже осенью вы увидите его результат. Но на этом не останавливаемся, продолжаем и дальше совместно обсуждать актуальные проблемы, – подчеркнул глава области.

Напомним, в течение месяца жители Иркутской области принимали участие в опросе по контролю качества школьного питания. Он проходил на сайте 38ок.ru, разработанном по поручению губернатора Игоря Кобзева и при поддержке партии «Единая Россия».

Голосование проходило с 1 по 30 июня. Всего свое мнение высказали более 51 тысячи человек. По итогам опроса губернатор Игорь Кобзев поручил министру образования организовать единые дни для проверок качества школьного питания.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:07, сегодня

Андрей Южаков назначен первым заместителем мэра Иркутска

09:27, сегодня

Землетрясение интенсивностью до 3 баллов произошло в Ольхонском районе

17:33, 30 июн 2021

Опоры Ушаковского моста в Иркутске находятся в удовлетворительном состоянии

16:13, 30 июн 2021

«Маску носишь – дальше едешь…» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

12:10
168
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...