Девять иркутян пострадали от действий коммерсанта, присвоившего их деньги на отправку за границу

В Иркутске девять студентов пострадали от действий предпринимателя, присвоившего их деньги на отправку за границу, где они собирались получить практику общения с носителями иностранного языка. Средняя стоимость услуг составляла порядка 150 тысяч рублей.

Установлено, что на протяжении длительного времени студенты обращались в одну из фирм областного центра, которая за деньги оказывала посреднические услуги по оформлению визы, а также помогала временно трудоустроиться в стране пребывания. В какой-то момент предприниматель, собрав деньги, приостановил свою деятельность, ссылаясь на различные обстоятельства, в том числе, введение ограничительных мер на фоне пандемии COVID-19. Правоохранители выяснили, что деньги клиентов не направлялись в консульские учреждения, а тратились предпринимателем на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата». После вмешательства правоохранительных органов фигурант начал принимать меры по частичному возмещению причиненного ущерба. Сотрудники полиции не исключают, что количество пострадавших от действий подозреваемого может оказаться гораздо больше. Правоохранители просят граждан, ранее обратившихся в эту организацию, но не получивших желаемого результата, сообщить о себе в полицию.

Девять иркутян пострадали от действий коммерсанта, присвоившего их деньги на отправку за границу
13:44
192
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...