Правительство Иркутской области выделило 40 машин для нужд поликлиник

Автомобили работают по заявкам от медучреждений Иркутска, Ангарска и Шелехова.

Topic
Коронавирус   
  • 27 заболевших COVID-19 жителей Иркутской области скончались за сутки
  • Рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте прошел в Иркутске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил правительству выделить 40 автомобилей для нужд поликлиник, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 1 июля. По словам министра здравоохранения Якова Сандакова, в связи с ростом заболеваемости количество вызовов бригад скорой помощи и врачей на дом значительно возросло.

«По поручению губернатора региона Игоря Кобзева для того, чтобы медики могли оперативно отрабатывать вызовы, Правительство выделило транспорт. Ежедневно порядка 40 автомобилей выходят на линию и возят специалистов по пациентам. Автомобили работают по заявкам от медучреждений Иркутска, Ангарска и Шелехова», — рассказал Яков Сандаков.

Министр также отметил, что амбулаторно-ковидные центры Иркутской области принимают до тысячи человек в сутки. В Приангарье работает 14 центров амбулаторной диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Под наблюдением сотрудников центра находится более девяти тысяч человек.

Прививочная кампания в регионе продолжается. По данным на 1 июля, первым компонентом привито 365 356 человек, полный курс вакцинации прошли 273 238 человек.

«Я по-прежнему считаю, что вакцинация должна носить добровольный характер. Вчера об этом еще раз заявил глава государства Владимир Владимирович Путин во время прямой линии с жителями. Тем не менее, подчеркну еще раз, специалисты утверждают, что вакцинация самый эффективный способ защитить себя и своих близких. Поэтому призываю жителей сделать прививку от COVID-19. За последние двое суток значительно возросло количество летальных исходов. В наших силах остановить пандемию. Не нужно пренебрегать и мерами профилактики. По моему поручению усилены контроль-проверочные мероприятия. Я надеюсь, что жители понимают, что это сделано не для того, чтобы кого-то наказать, а для того, чтобы кого-то спасти», — отметил губернатор.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Иркутской области за минувшие сутки выявили 287 новых заболевших. От коронавируса умерли 25 пациентов, еще двое – от сопутствующих заболеваний. Всего с начала пандемией COVID-19 заболели 74 596 жителей Приангарья.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Правительство Иркутской области выделило 40 машин для нужд поликлиник <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24980-pravitelstvo-irkutskoj-oblasti-vydelilo-40-mashin-dlya-nuzhd-poliklinik />
14:00
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...