Задержана предполагаемая убийца подростка в Братске

Сотрудники полиции по горячим следам задержали 16-летнюю девушку, которая подозревается в убийстве 14-летнего подростка в Братске. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, по одной из версий, причиной преступления мог стать конфликт при переписке в социальных сетях.

Как писал «Альтаир», вечером 30 июня в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Братское» поступил звонок от несовершеннолетнего, сообщившего о том, что неизвестная девушка нанесла ножевое ранение его товарищу. Прибывшая бригада скорой помощи пыталась спасти пострадавшего, однако при транспортировке в больницу он скончался.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Оценив ситуацию, полицейские приступили к обследованию прилегающих улиц и дворов центральной части города и вскоре обратили внимание на человека, подходящего под описание. Задержанной оказалась 16-летняя жительница поселка Кузнецовка Братского района.

Девушка ранее неоднократно попадала в поле зрения полиции за различные противоправные деяния и антиобщественное поведение, однако с учетом возраста не могла быть привлечена к уголовной ответственности. Инспекторы по делам несовершеннолетних в течение нескольких лет вели с подростком, воспитываемым в многодетной семье, профилактическую работу.

По данному факту СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:54, сегодня

Министром транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области назначен Максим Лобанов

11:59, сегодня

25 человек скончались от коронавируса в Иркутской области за последние сутки

10:07, сегодня

Андрей Южаков назначен первым заместителем мэра Иркутска

09:27, сегодня

Землетрясение интенсивностью до 3 баллов произошло в Ольхонском районе

14:46
246
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...