Полиция задержала 16-летнюю девушку в Братске, подозреваемую в убийстве подростка

В Братске полиция задержала 16-летнюю девушку, которая подозревается в убийстве подростка. Преступление произошло 30 июня на площади у драматического театра.

По версии следствия, 14-летний подросток гулял в компании товарищей. В какой-то момент между ним и 16-летней девочкой произошла ссора. Девушка достала из кармана нож-бабочку и нанесла ножевое ранение мальчику, а после скрылась. Очевидцы вызвали скорую помощь, однако мальчик скончался, пока его везли в больницу. По данным МВД, все это могло случиться из-за переписки в соцсетях.

Следствие возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области, сейчас решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники следствия отмечают, что несовершеннолетняя характеризуется отрицательно, ранее привлеклась к уголовной ответственности за кражу, совершала различные противоправные действия, состоит на учёте в ПДН. Расследование уголовного дела продолжается. Этим делом занимаются не только СУ СК РФ по Иркутской области, но также МВД и прокуратура. Последняя, в частности, проверяет условия, в которых жили подростки.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Полиция задержала 16-летнюю девушку в Братске, подозреваемую в убийстве подростка
15:02
274
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...