Иркутские полицейские задержали двоих мужчин по подозрению в кражах решеток ливневой канализации

В Иркутске по подозрению в кражах решеток ливневой канализации полицейские задержали двух мужчин. Сообщения о многочисленных хищениях ливневых решеток с автодорог в разных районах областного центра поступили в полицию в начале июня. Записи с камер видеонаблюдения, примыкающие к местам совершения преступлений, зафиксировали, как неизвестные грузили металлические конструкции в легковую машину. Оперативники установили автомобиль и вскоре вышли на след злоумышленников. Один из них скрывался в Бурятии, где его и задержали.

В отделе полиции 32-летние ранее судимые мужчины признались в содеянном. Свои действия они пояснили желанием быстро заработать. Похищенное они сдавали в пункты приема металла, а вырученные деньги тратили по своему усмотрению. У следствия есть доказательства причастности фигурантов к кражам решеток в Октябрьском округе Иркутска. Устанавливаются возможные дополнительные эпизоды их противоправной деятельности.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». В отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Иркутские полицейские задержали двоих мужчин по подозрению в кражах решеток ливневой канализации
15:18
163
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...