В Иркутске отстранили от должности директора центра помощи детям

С 16 июня воспитанники центра выехали на свою загородную летнюю дачу, где есть руководитель.

Со 2 июля директора «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа Иркутска» Ольгу Витько отстранили от должности, сообщает пресс-службы регионального правительства. По словам министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова, решение приняли по ходатайству и.о. руководителя Следственного управления СКР по Иркутской области Дмитрия Вастьянова, которое поступило в ведомство в четверг, 1 июля.

«С завтрашнего дня Ольга Викторовна Витько отстранена от должности директора учреждения. Для организации деятельности, урегулирования конфликта в коллективе и контроля за предоставлением услуг семьям с детьми в учреждение направлен сотрудник министерства, курирующий организации для детей-сирот», – сообщил Владимир Родионов.

С 16 июня воспитанники центра выехали на свою загородную летнюю дачу, где есть руководитель. Дети будут находиться там до середины августа.

В апреле 2021 года в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, а также в приемную президента России в Иркутской области поступили обращения о халатной работе руководителя «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа Иркутска», нарушении прав работников и детей. Ведомство провело служебное расследование в рамках своих компетенций. Материалы служебного расследования передали в следственный отдел по Куйбышевскому району Иркутска СУ СКР по Иркутской области. Министерство не снимает с контроля сложившуюся ситуацию в подведомственном учреждении.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в СМИ появилась информация, что один из воспитанников центра совершает принудительные действия с другими детьми при попустительстве руководства учреждения. СУ СКР по Иркутской области проводит следственные мероприятия.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске отстранили от должности директора центра помощи детям <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24986-v-irkutske-otstranili-ot-dolzhnosti-direktora-tsentra-pomoshchi-detyam />
16:38
189
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...