Двое мужчин задержаны в Иркутске по подозрению в краже решеток ливневой канализации

В начале июня «Иркутск Сегодня» сообщало о массовой краже решеток ливневой канализации в городе. 1 июля в ГУ МВД России по Иркутской области рассказали, что по этому делу задержаны два человека.

Напомним, что всего по городу было украдено почти 150 решеток от дождеприемных лотков. Тогда записи с камер показали, как неизвестные грузили их в автомобиль и увозили. Вскоре полиции удалось выйти на их след, одного из подозреваемых задержали в соседней Республике Бурятия.

Задержанные — 32-летние ранее судимые мужчины. Они признались в содеянном и пояснили свои действия желанием быстро заработать — сдавали в пункты приема металла, а вырученные деньги тратили на собственные нужды.

В настоящий момент следователи располагают доказательствами о причастности фигурантов к кражам муниципального имущества в Октябрьском районе областного центра. Устанавливаются возможные дополнительные эпизоды их противоправной деятельности. На подозреваемых завели дело по признакам преступления, предусмотренного часть 2 статьи 158 Уголовного Кодекса России (кража). В отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Двое мужчин задержаны в Иркутске по подозрению в краже решеток ливневой канализации
17:10
184
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...