Счастливый конец. Пропавшего четыре дня назад в тайге под Иркутском 15-летнего подростка нашли охотники

В Иркутском районе завершены крупномасштабные поисковые мероприятия, в результате которых в таежной местности удалось разыскать 15-летнего подростка, который заблудился во время сбора черемши и почти четверо суток провел в лесу.

Ежедневно на месте происшествия работало свыше 100 полицейских, а общее число вовлеченных в розыск в разное время доходило до 500 человек.

На его поиски были мобилизована полиция, местные жители, отряды волонтеров, военные, сотрудники СУ СК России по Иркутской области, МЧС, Росгвардии, представители администрации района и прилагающих населенных пунктов, а также просто неравнодушные люди. Прилегающая территория обследовалась с помощью вертолетов, как ведомственных, так и частных.

Сегодня несовершеннолетний обнаружен группой охотников, которые обследовали таежную местность на лошадях.

По предварительной информации, мальчик был дезориентирован на местности и несколько раз менял направление. К моменту обнаружения он находился в нескольких километрах от деревни Бургаз, однако не понимал в каком направлении ему следует идти дальше.

Полиция Иркутской области благодарит всех, кто принимал участие в его спасении и в ближайшее время намерена отдельно отметить мужчин, нашедших подростка.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Счастливый конец. Пропавшего четыре дня назад в тайге под Иркутском 15-летнего подростка нашли охотники
19:04
246
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...