В селах Приангарья создадут 11 спортплощадок в 2021 году

Министерство спорта Иркутской области определило муниципальные образования, которым будет выдана субсидия из региональной казны на покупку оборудования и создание спортсооружений в сельской местности. В 2021 году на данные нужды направят 47,4 млн рублей. Об этом сегодня заявил замминистра ведомства Павел Богатырев.

В этом году в сельских местностях в Приангарье намерены возвести 11 сооружений, из них десять — многофункциональные спортплощадки, один — хоккейный корт.

— Средства на условиях софинансирования выделяются в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта», — сказал Павел Богатырев.

Хоккейный корт установят в Макаровском МО в Киренском районе. Спортплощадки появятся в Новочунском, Петропавловском, Тарнопольском МО, Покровском, Узколугском, Нижнеиретском, Биритском сельских поселениях, в селе Хайта и деревнях Куйта и Кударейка.

Павел Богатырев также обратил внимание, что в регионе продолжают устанавливать малые спортплощадки. Оборудование для них приобретают в рамках проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». На данный момент уже завершены работы по установке в Нижнеилимском и Боханском районах, ведутся в Ольхонском, Чунском, Казачинско-Ленском, Шелеховском, Усть-Удинском, Качугском, Усольском и Жигаловском. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

В селах Приангарья создадут 11 спортплощадок в 2021 году
21:10
213
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...