Ирина Синцова: Путин гарантировал единоразовые выплаты семьям с шестилетними детьми

Накануне во время Прямой линии президента РФ Владимира Путина было отмечено, что в сложный период пандемии коронавируса семьи с детьми получают большую поддержку. Система социальной помощи способна выдержать большую финансовую нагрузку.

Деньги предусмотрены и для женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и родителям, в одиночку воспитывающим детей. Предусмотрено на данные нужды 46 млрд рублей в первый год. В 2022 сумма будет больше.

Председатель социального комитета Заксобрания Иркутской области, член фракции «Единая Россия» Ирина Синцова отметила системную направленность решений президента. Она подчеркнула, что глава РФ гарантировал единоразовые выплаты семьям с шестилетними детьми.

— Речь о 10 тысячах рублей на подготовку к учебному году. Изначально Владимир Путин поддержал все социальные инициатив «Единой России», в том числе по выплатам семьям с детьми-школьниками от 7 до 17 лет. Вчера официально подтвердил, что выплаты расширены и на «шестилеток», — добавила Ирина Синцова. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

02:14
286
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...