Подозреваемых в кражах решеток ливневой канализации задержали в Иркутске

В Иркутске полицейские задержали двух местных жителей по подозрению в кражах решеток ливневой канализации. Сообщения о кражах решеток с трасс в разных районах города начали поступать в полицию в начале июня. Записи с камер видеонаблюдения, примыкающие к местам, где были совершены преступления, зафиксировали, как злоумышленники грузили металлические конструкции в машину. Сотрудники правоохранительных органов установили автомобиль, вышли на след злодеев и задержали их. Одного из них догнали в другом регионе — в Республике Бурятия.

В полиции 32-летние ранее судимые мужчины признались в содеянном и пояснили, что решили украсть решетки, чтобы обогатиться. Похищенное они сдавали в пункты приема металла, деньги тратили на личные нужды.

В настоящее время им инкриминируют кражи решеток в Октябрьском районе. Устанавливаются возможные эпизоды и в других районах. Возбуждено уголовное дело за кражу. Один из задержанных заключен под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Иркутска со ссылкой на ГУ МВД России по Иркутской области.

Подозреваемых в кражах решеток ливневой канализации задержали в Иркутске
02:30
271
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...