Ремонт улицы Каландаришвили завершен в Иркутске

Сегодня, 1 июля, в Иркутске завершился ремонт улицы Каландаришвили. Более 300 м дорожного полотна восстанавливали с 20 апреля. Все работы заняли чуть больше двух месяцев.

Эта улица стала первой, которую в 2021 году привели в порядок в рамках федерального проекта «БКАД». Участок стал связующим звеном между улицей Желябова, восстановленной в 2020, и Карла Маркса, отремонтированной в 2019. Сейчас проводится приемка улицы, рассказал председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

В рамках ремонтных работ на объекте уложили асфальт с применением двухслойной технологии, обустроили тротуары, новые парковочные карманы, установили освещение. Гарантия на ремонт составляет четыре года.

В пресс-службе администрации Иркутска также отметили, что на данный момент почти завершены работы на нескольких улицах, которые также восстанавливают в рамках «БКАД». Это 2-ая Батарейная, Франк-Каменецкого, 7-я Советская, Космический проезд. На объектах проведены земляные работы, установлен бордюрный камень, уложен асфальт на тротуарах. По поручению мэра Руслана Болотова контроль за работой подрядчиков осуществляют специалисты независимого технадзора. Всего в этом году в областном центре приведут в порядок 21 дорожный участок протяженностью 22 км.

03:50
230
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...