Дело о реализации незаконных автоконструкторов в Приангарье передали в суд

Уголовное дело о незаконной реализации автоконструкторов (машин, которые разобрали на границе, чтобы провезти через таможню по сниженным тарифам — на них запрещено оформлять ПТС) в Иркутской области передали в суд. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, сумма нелегальных сделок, которые успела заключить организованная группа из 5 человек, составила свыше 19 миллионов рублей.

Новость по теме Золотодобывающие предприятия вытеснили животных из Бодайбинского района По версии следствия, организатор совместно с отцом, сожительницей и двумя друзьями занимались реализацией автомобилей-конструкторов под видом транспортных средств, разрешенных к эксплуатации в России с 2018 по 2020 годы. Они приобретали их, а затем подыскивали клиентов. Один из злоумышленников представлялся сотрудником ГИБДД и проводил липовую проверку узлов и агрегатов, после чего отдавал покупателям поддельные паспорта транспортных средств и свидетельства о регистрации.

За время своей незаконной деятельности члены группы успели обмануть 28 человек. При обыске у зачинщика и его сожительницы нашли фальшивые удостоверения сотрудников полиции с их данными и фотографиями. 

Дело о реализации незаконных автоконструкторов в Приангарье передали в суд
10:30
214
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...