В Тайшете полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков в крупном размере

При проведении оперативно-профилактической операции «Мак-2021», направленной на выявление и пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств естественного происхождения, сотрудниками Тайшетского ЛО МВД России на транспорте на 4504 километре ВСЖД пикет № 9 установлен 38-летний ранее судимый за хранение наркотиков житель города Бирюсинска, у которого обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, с признаками наркотического средства.

Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной весом более 230 грамм. Как пояснил правоохранителям задержанный, изъятое наркотическое средство он собрал в окрестностях села Бирюсинска для личного употребления, без цели сбыта.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

В Тайшете полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотиков в крупном размере
12:06
196
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...