Подозреваемую в убийстве подростка школьницу заключили под стражу в Братске

Она пробудет под арестом до 29 августа.

Братский городской суд избрал меру пресечения 16-летней девочке, обвиняемой в убийстве 14-летнего подростка. Школьницу заключили под стражу, сообщили в пресс-службе суда в пятницу, 2 июля.

Девочка пробудет под арестом до 29 августа. Затем меру пресечения могут продлить.

Как ранее сообщал «ИркСиб», девочку-подростка обвиняют в убийстве 14-летнего мальчика, которое произошло на театральной площади в центре Братска вечером 30 июня. По версии следствия, обвиняемая ударила потерпевшего ножом-бабочкой и скрылась. Подросток скончался от раны в машине скорой помощи. Обвиняемую задержали сотрудники полиции по горячим следам. По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (Убийство). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Известно, что подозреваемая воспитывается в многодетной семье, характеризуется отрицательно, ранее судима за кражу, совершала различные противоправные действия и состоит на учете в ПДН. Инспекторы по делам несовершеннолетних в течение нескольких лет вели со школьницей профилактическую работу. По одной из версий, причиной конфликта между подростками могла стать переписка в социальных сетях.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемую в убийстве подростка школьницу заключили под стражу в Братске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25005-podozrevaemuyu-v-ubijstve-podrostka-shkolnitsu-zaklyuchili-pod-strazhu-v-bratske />
12:38
263
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...