11 спортплощадок создадут в селах Иркутской области в этом году

Министерство спорта Иркутской области определило муниципальные образования, которые в 2021 году получат субсидии из регионального бюджета на создание спортплощадок на селе. Они получат деньги на оборудование и плоскостные сооружения в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта” – всего 47,4 миллиона рублей.

Как сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев, из 11 площадок 10 – это будут просто спортивные площадки и один – хоккейный корт. Средства на условиях софинансирования выделяются.

В 2021 году хоккейный корт планируется установить в Макаровском муниципальном образовании в Киренском районе. Многофункциональные спортивные площадки появятся в следующих селах: в Новочунском, Петропавловском, Тарнопольском муниципальных образованиях, Покровском, Узколугском, Нижнеиретском, Биритском сельских поселениях, а также в селе Хайта, деревнях Кударейка и Куйта.

Павел Богатырев также отметил, что в Иркутской области продолжается установка малых спортивных площадок, оборудование для которых закуплено в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Как сообщало “Иркутск Сегодня”, два объекта уже готовы – в поселке Новая Игирма в Нижнеилимском районе и в поселке Бохан Боханского района.

Продолжаются работы в Ольхонском, Чунском, Казачинско-Ленском, Шелеховском, Усть-Удинском, Качугском, Усольском и Жигаловском районах. Кроме того, министерством приобретается еще один комплект спортивно-технологического оборудования для создания малой спортивной площадки, передает пресс-служба регионального правительства.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

11 спортплощадок создадут в селах Иркутской области в этом году
14:30
245
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...