16-летняя девушка, подозреваемая в убийстве школьника на театральной площади в Братске, систематически избивала подростков

Избивала подростков и снимала происходящее на телефон. В сети появились видеозаписи, на которых подозреваемая в убийстве 14-летнего парня на театральной площади «оттачивает» свои боевые навыки. Информационное агентство «ТК Город» сообщает, что качество роликов искусственно снижено.

Под «тяжелую руку» подпадали в основном парни, но в соцсетях бурно обсуждают случай, когда подозреваемая сломала нос девшуке.

На видеозаписях, которые появились в распоряжении ИА «ТК Город» видно, как девушка наносит жесткие удары ногами и кулаками по всем частям тела своих жертв. Не останавливает ее и то, что потерпевшие падают на землю. Уже лежащих на земле людей она пинает ногами, в том числе, сильнейшие удары направляет в голову.

В социальных сетях люди делятся впечатлениями об увиденном (орфография и пунктуация авторов сохранены):

— Я с этой деревни и сейчас, смотрю эти все видео, я вообще в ужасе от того, что происходит у детей в их детстве. Что вообще творят? Я, конечно, понимаю и у нас драки были, но никогда не было такого, чтоб над людьми по сути издевались и никто не помог, не разнял даже, а еще и снимают при этом… это ужас, — комментируют видео.

— Еще ужаснее становится оттого, что эти «люди» снимают такое на видео. Вы что творите-то. Вы как общались с этим человеком. МЕНЯ БОМБИТ. ЭТО КАК НАДО ПОЗВОЛЯТЬ ИЗБИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА.

— Я в шоке. Почему все молчали, какая она и ничего не предпринимали?!? Зачем это продолжать все снимать! И спускать ей все с рук! Вы ее боялись там все или что! Молчали вот и результат, в итоге убила ни в чем неповинного мальчишку, — комментирует девушка. — Если вы видите такое поведение, не молчите!!! Показывайте своим родителям, в полицию, да куда угодно!

— Ведет себя, как быдло, красуется, что может избить любого или любую. Если ты владеешь, навыком боевого искусства, это не означает, что надо мутузить любого человека. Шла бы лучше об дерево, ручонки и ножонки свои, почесала. Сразу видно, что выкобенивается перед камерой, — комментируют видео. — А родители? Что им не интересно, что ребёнок их живёт так, чем занимается и где шляется, и что делает. До 18 лет, они обязаны нести ответственность, за своего ребёнка, зачем тогда рожали? Для кого интересно, для себя или для кого???

Сама же нападавшая оправдывает свои поступки тем, что ее оскорбляли. Вот как она сама комментирует одну из видеозаписей:

Малолетка меня на *** отправил и на Тёму там выкаблучивался, я, говорит, никого не боюсь. 2 раза ударила несильно, заплакал, заявление написал. – делится девушка своими «подвигами».

Напомним, в минувшую среду на площади перед драмтеатром 16-летняя девушка в ходе словесной перепалки, нанесла сильнейший удар ножом в область сердца 14-летнему парню. Подросток скончался по пути в больницу.

Очевидцами произошедшего стали десятки горожан, которые этим вечером отдыхали на площади перед драматическим театром. Свидетели сообщают, что после случившегося, девушка спокойно обмыла нож в фонтане и поспешила удалиться.

Знакомая подозреваемой после произошедшего поделилась своими воспоминаниями об этом вечере. Монолог она выложила в одну из соцсетей.

— Меня до сих пор колбасит от этого. Просто за 10 минут до этого мы сидели нормально общались — шутили там и все такое. Потом она куда-то убежала, не знаю, куда, к кому. Просто мне сердце сказало: вставай, иди в банк, снимай деньги. Я пошла и сняла. Прихожу, мне говорят: она человека ножом пырнула, — рассказывает девушка.

Она признается, что до этого момента уважала знакомую за то, что та могла в любой ситуации «поговорить, если проблемы с кем-то. Решить эти проблемы».

— А сейчас я смотрю на это и понимаю, что она — преступница, реальная преступница, — делится девушка. – Не могу прийти в себя до сих пор. Этот человек сидел со мной рядом. Крутил в руках этот нож-бабочку. По приколу мне в коленку тыкала им. А потом — в человека.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сегодня стало известно, что по ходатайству следствия Братский городской суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

16-летняя девушка, подозреваемая в убийстве школьника на театральной площади в Братске, систематически избивала подростков
Источник:
14:46
301
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...