Работы на двух дорожных объектах в Иркутске проверил общественный контроль

Ремонт двух дорожных участков в Октябрьском округе Иркутска проверили участники группы общественного контроля, организованного партией «Единая Россия».

Первый объект — участок улицы 7-ая Советская от Седова до Коммунистической. Его планируют сдать после ремонта до середины июля, если не помешают дожди. По контракту срок окончания работ значится 15 августа, но подрядчик по договоренности с администрацией города решил завершить их досрочно, объяснил председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Роман Орноев.

«Работы по ремонту дороги были синхронизированы с перекладкой тепловой сети, чтобы не возникло ситуации с вскрытием нового асфальта», — рассказал Роман Орноев.

По словам местной жительницы Ирины Гавриковой, улица больше 15 лет нуждалась в ремонте. Особенно важен для иркутян тротуар, так как по нему все проживающие здесь мамы с колясками ходят гулять на площадь с фонтаном. Основной объём ремонта на этом дорожном участке выполнен, остались финишные работы.

Второй объект — проезд от бульвара Постышева до 30-й Иркутской дивизии. Здесь работы только начались, ремонт производит «Иркутскавтодор». Сейчас на месте демонтируют элементы старого тротуара и бордюры для замены на современные пешеходные дорожки. По сути, нормальная пешеходная зона на этом участке отсутствует, дорожное полотно в многочисленных ямах.

«До 1 сентября оно будет приведено в нормативное состояние. Никаких нареканий по графику, интенсивности работ общественный контроль на данный момент не зафиксировал. Жители получат долгожданное благоустройство, вместе с ними сегодня идёт обсуждение озеленения территории. Напоминаю, что все дороги должны быть отремонтированы качественно и в срок», — подвел итоги рейда член генсовета партии, один из лидеров предварительного голосования «Единой России» Роман Ефремов.

Напомним, проверки группами общественного контроля объектов, строящихся или ремонтирующихся по нацпроектам, организует «Единая Россия» по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В конце июня общественный контроль также побывал в Шелехове.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, принять участие в общественном контроле сегодня может каждый житель региона. На сайте 38ok.ru можно заполнить чек-лист с замечаниями и предложениями по реализации всех объектов нацпроектов Иркутской области.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Работы на двух дорожных объектах в Иркутске проверил общественный контроль
14:46
158
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...