Руслан Болотов поручил выделить еще три машины для помощи врачам

Водителям предоставляют необходимые средства дезинфекции и индивидуальной защиты.

Topic
Коронавирус   
  • Еще 300 ковидных коек развернули в Иркутской области
  • Рекордные 302 заболевших коронавирусом выявили в Иркутской области за сутки

На заседании межведомственного оперативного штаба по предотвращению заноса и распространения новой коронавирусной инфекции мэр Иркутска Руслан Болотов поручил выделить дополнительный транспорт для помощи участковым врачам, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу, 2 июля. Мэрия уже направила семь автомобилей, по запросам от лечебных учреждений дополнительно выделят еще три машины, которые будут ежедневно развозить терапевтов по вызовам.

«Ситуация с распространением коронавирусной инфекции сегодня довольно напряженная. Мы все видим рост официальной статистики: по заболеваемости, по количеству госпитализированных людей. И что наиболее страшно – по смертности. Таких цифр не было с самого начала пандемии. Необходимо продолжать помогать медучреждениям. Врачи сегодня работают на пределе своих возможностей, наша задача – оказать максимально посильную помощь», – отметил глава города.

По словам начальника управления делами аппарата администрации Иркутска Владимира Карнюшина, водителям, осуществляющим выезды с медиками, предоставляют необходимые средства дезинфекции и индивидуальной защиты, в том числе маски, перчатки и медицинские халаты.

За последние сутки в Иркутске выявлено 98 новых случаев заболевания Covid-19. Как ранее сообщал «ИркСиб», в целом по области за минувшие сутки выявили рекордное число заболевших — 302 человека, скончалось 23 жителя региона. Всего с начала пандемии этой инфекцией в Приангарье заразились 74 898 человек.

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Руслан Болотов поручил выделить еще три машины для помощи врачам <meta itemprop=url content=https://www.irksib.ru/allnews/12-social/25014-ruslan-bolotov-poruchil-vydelit-eshche-tri-mashiny-dlya-pomoshchi-vracham />
16:38
189
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...