Детские сады Иркутска начнут работать в режиме «дежурных групп» с 6 июля

Детские сады начнут работать в режиме «дежурных групп» в Иркутске с 6 июля. Как сообщает пресс-служба администрации города, набор в дежурные группы будет проходить по обращениям родителей.

Необходимо предоставить справку с места работы. Для самозанятых это выписка федеральной налоговой службы, для безработных – справка с государственной службы занятости населения, для тех, кто ухаживет за больным членом семьи – медицинское заключение. Для детей в детские сады нужно предоставить справку от педиатра.

– В городе работает 133 дошкольных учреждения. Фактически из-за периода отпусков детские сады из 41 тысячи посещают чуть меньше 8 тысяч воспитанников. За последнее время мы наблюдаем резкий рост заболеваемости коронавирусом как среди работников, так и среди детей. Если еще в мае болел один ребенок и 9 сотрудников, то сейчас закрыто 76 групп в 49 дошкольных учреждениях. На больничном по коронавирусу находятся 173 сотрудника и 138 воспитанников дошкольных учреждений города. Кроме того, на самоизоляцию направлено 1485 детей и 109 сотрудников, – сообщил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников.

– Считаю необходимым усилить меры по предотвращению роста заболевания. Важно ужесточить контроль соблюдения масочного режима. Вижу, что горожане неохотно ему следуют. Но еще раз подчеркну, эпидемиологическая ситуация зависит от каждого из нас, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
15:50, сегодня

Медики скорой помощи в Иркутске жалуются на нехватку мест в ковидных госпиталях

11:17, сегодня

Михаил Щапов: Еще 2,1 млрд рублей получит Прибайкалье из федерального бюджета

10:55, сегодня

Более 300 человек с коронавирусом выявили в Иркутской области за сутки

09:10, сегодня

Мэрия Иркутска опасается подтопления из-за увеличения сбросов через плотину ГЭС

18:14
295
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...