Девятиэтажки в микрорайоне Эволюция для переселения иркутян построены на 50 процентов

В Иркутске продолжается строительство трех девятиэтажных блок-секций в микрорайоне Эволюция, предназначенных для переселения граждан из ветхого жилья. На начало июля дома построены более чем на 50 процентов, завершить работы планируют в октябре этого года. А началось возведение домов в этом феврале.

“Новые квартиры «под ключ» получат 135 семей”, – сообщил председатель комитета по градостроительной политике Иркутска Евгений Харитонов.

Он проверил на месте, как продвигается стройка. На первой блок-секции выполнено бетонирование четвертого этажа, идет армирование стен пятого. На второй блок-секции завершили бетонирование стен седьмого этажа и армируют стены восьмого. На третьей блок-секции выполняют армирование и установку опалубки стен восьмого этажа.

Одновременно с этим в уже готовых этажах ведется устройство внутренних перегородок, инженерных систем. На площадке работают сантехники и электрики, вентиляционщики, бригады маляров и отделочников. Строители также уже устанавливают оконные блоки, приступили к изготовлению и монтажу ограждений лестниц и балконов.

Дома строят по адресной программе «Переселение граждан, проживающих на территории города Иркутска, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019 – 2025 годах». На эти цели из бюджета Иркутска выделено более 380 миллионов рублей, сообщает пресс-служба мэрии Иркутска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Девятиэтажки в микрорайоне Эволюция для переселения иркутян построены на 50 процентов
19:18
367
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...