11 новых спортивных площадок появятся в сельской местности в Иркутской области в 2021 году

Министерство спорта Иркутской области определило муниципальные образования, которые получат субсидии из регионального бюджета на приобретение оборудования и создание плоскостных спортивных сооружений в сельской местности. Всего на эти цели в этом году будет направлено более 47,4 млн рублей. Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

— В этом году в сельских территориях Приангарья планируется создать 11 спортивных сооружений, из них десять многофункциональных спортивных площадок и один хоккейный корт. Средства на условиях софинансирования выделяются в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта, — рассказал заместитель министра.

В 2021 году хоккейный корт планируется установить в Макаровском муниципальном образовании в Киренском районе. Многофункциональные спортивные площадки будут установлены в Новочунском, Петропавловском, Тарнопольском муниципальных образованиях, Покровском, Узколугском, Нижнеиретском, Биритском сельских поселениях, а также в селе Хайта, деревнях Кударейка и Куйта.

Павел Богатырев также отметил, что в Иркутской области продолжается установка малых спортивных площадок, оборудование для которых закуплено в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Уже завершена установка спортплощадок в Нижнеилимском и Боханском районах. Продолжаются работы в Ольхонском, Чунском, Казачинско-Ленском, Шелеховском, Усть-Удинском, Качугском, Усольском и Жигаловском районах. Кроме того, министерством приобретается еще один комплект спортивно-технологического оборудования для создания малой спортивной площадки.

11 новых спортивных площадок появятся в сельской местности в Иркутской области в 2021 году
23:18
369
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...