Тайшетские сотрудники ГИБДД отмечают профессиональный праздник

3 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения. В этом году праздничная дата юбилейная — 85 лет со дня образования Госавтоинспекции МВД России.

Сегодня невозможно представить нашу жизнь без работников Госавтоинспекции. Деятельность подразделения в Тайшетском районе началась в пятидесятых годах прошлого века. На сегодняшний день 35 сотрудников несут круглосуточную вахту на дорогах Тайшетского района, который протянулся на 300 километров с севера на юг и на 250 километров с запада на восток, где население составляет более 70 тысяч человек.

В настоящее время службу ГИБДД возглавляет майор полиции Владислав Сахаров. В 2003 году он начал свою работу в органах внутренних дел инспектором ДПС, а с 2019 года руководит большим, грамотным инспекторским составом.

Основной формой организации дорожной службы является деятельность отделения ДПС, которую возглавляет старший лейтенант полиции Дмитрий Козлов.  Круглосуточная работа по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах Тайшетского района лежит на плечах Дмитрия Колчина, Евгения Пинчука, Дениса Полежаева, Александра Головинского, Евгения Воронина, Александра Кирика, Александра Тришкина, Константина Белкина, Михаила Макухина, Евгения Сбитнева, Ильи Ястребова, Алексея Иванова.

На стационарном посту ДПС, нелегкую службу несут Дмитрий Баженов, Сергей Климентьев, Василий Аблец, Александр Перминов, Сергей Вологжин, Евгений Ротарь, Алексей Германчук, Алексей Пархоменко, Евгений Валетчик. Их основная задача — противодействие хищениям леса, нефтепродуктов, незаконной транспортировке алкогольного суррогата, оружия и наркотиков, нелегальной перевозке других всевозможных товаров, а также задержание вооруженных бандитов и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений. Большинство подобных правонарушений и преступлений выявляется на контрольном посту полиции, который первым в Иркутской области встречает всех гостей на автотранспорте из западных регионов страны.

Сегодня, когда на российских дорогах стремительно увеличивается количество автотранспорта, работа Госавтоинспекции, направленная на предотвращение аварийности непосредственно на дорогах поистине неоценима. Однако не многие граждане знают, что работа Госавтоинспекции не сводится только к регулированию дорожного движения. Госавтоинспекция курирует все направления, которые связаны с обеспечением безопасности граждан на транспорте.

Достоверные новости в сообществе Тайшет24 в Viber!

Контроль за техническим состоянием пассажирского транспорта всего района осуществляют старший Госинспектор ГИБДД капитан полиции Руслан Быков и госинспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Илья Гарамьев.

За эксплуатационным состоянием автомобильных дорог и улично-дорожной разметки, а также установкой дорожных знаков и других технических средств регулирования дорожного движения следит Государственный инспектор дорожного надзора старший лейтенант полиции Александр Костробатов.

Оформление и предварительный анализ дорожно-транспортных происшествий, особенно с пострадавшими, требуют от инспекторов по исполнению административного законодательства капитана полиции Марии Потаниной и старшего лейтенанта Евгения Ерачина правовых знаний и высокой эрудиции.

Большая работа проводится по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах района и города. Целенаправленная работа с юными участниками дорожного движения в школах, проводимая инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Викторией Шишкиной дает свои результаты – сокращается количество ДТП с детьми.

Регистрацией транспорта, снятием с учета, приемом экзаменов и выдачей водительских удостоверений, выявлением поддельных документов и номерных агрегатов занимается подразделение РЭО под руководством майора полиции Игоря Макара. В его подчинении трудятся Александр Ищик, Артем Дегтярев и Василий Королев.

В ГИБДД Тайшета стабильный, грамотный и сплоченный коллектив. Компетентность, исполнительность, корректность и уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения – это основные качества каждого, кто служит в ГАИ. В любую погоду, днем и ночью сотрудники несут круглосуточное дежурство в сложных условиях, где необходимы выдержка и такт, ловкость и мгновенная реакция. Цель сотрудников ГИБДД – сделать каждую дорогу, каждую улицу безопасной как для водителя и пассажира, так и для пешехода. И сколько бы не сетовали люди на инспекторов ГИБДД, многим из них полицейские спасли здоровье, а кому-то и жизнь. Ведь превышение скорости, вождение в нетрезвом состоянии, проезд на запрещающий сигнал светофора и многое другое в конечном итоге приводит к трагедии.

Хочется пожелать в этот профессиональный праздник каждому Инспектору ГИБДД здоровья, профессиональных успехов, семейного благополучия. И пусть настанет то время, когда каждый человек осознает, что сотрудник ГИБДД, призван в помощь, для сохранения здоровья и жизни всех участников дорожного движения!

По информации ОГИБДД ОМВД по Тайшетскому району.

Тайшетские сотрудники ГИБДД отмечают профессиональный праздник
09:26
447
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...