Посещать кинотеатры и фитнес-центры запрещено жителям Приангарья без поставленной вакцины от COVID

В Иркутской области ужесточаются ограничительные меры из-за роста заболевания коронавирусом. Соответствующие изменения в указ подписал губернатор Игорь Кобзев. Публикуем новый список ограничений, введенных в регионе.

• До 18 июля приостанавливается работа театров, концертных залов, цирков и других организаций отдыха и развлечения, включая детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, СПА-салонов, соляриев, саун, а также предоставление услуг общественного питания в фудкортах.

• Посещать кинотеатры (за исключением лиц не старше 18 лет), фитнес-центры и спортзалы запрещено жителям Приангарья без поставленной вакцины от COVID. Приходя в эти места, гражданам необходимо будет представить документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации.

• Также этот документ потребуется для заселения в санатории, дома отдыха, турбазы и иные аналогичные организации (за исключением лиц не старше 18 лет). Кроме того, при заселении необходимо предоставить отрицательный тест ПЦР, выданный не ранее чем за 72 часа до размещения.

• Возобновляется работа дежурных групп в детских садах, деятельность которых не приостановлена (ограничена).

• На период с 5 июля по 2 августа 2021 года отменяется выезд за пределы области организованных групп детей для оздоровления и участия в массовых мероприятиях.

• Также отменяется проведение специализированных смен для детей-инвалидов и детей из замещающих семей в летнем оздоровительном лагере «Мандархан» в июле-августе 2021 года.

• Мэру города Иркутска рекомендовано отменить вторую и третью оздоровительные смены в детском оздоровительном лагере «Байкал».

• В загородных стационарных оздоровительных организациях будет обеспечиваться одномоментный заезд всех работников организаций на период работы смены; выезд и возвращение работников в период одной смены будет невозможен.

• Отменяется проведение Фестиваля русской оперы Иркутской областной филармонии и Архитектурно-этнографическом музеем «Тальцы».

• Гражданам рекомендуют воздержаться от посещения религиозных объектов до стабилизации эпидемиологической обстановки.

– Во время второй волны я говорил, что система здравоохранения работает на запредельных нагрузках. Так вот, сейчас ситуация повторяется, а нагрузка на скорую помощь стала еще выше. Врачи снова работают на пределе сил и, конечно, им нужна помощь. Не устаю обращать внимание на соблюдение профилактических и ограничительных мер. Если не будут соблюдаться эти ограничения, то количество заболевших будет расти! Ситуация очень сложная. Призываю всех жителей нашего региона: давайте поможем врачам, соблюдайте масочный режим, делайте прививки! От соблюдения профилактических мер зависит ваше здоровье и ваше будущее, здоровье и жизнь ваших близких, – сказал губернатор.

Ранее мы писали, что с 29-го числа в области ввели новые ограничения из-за роста заболеваемости, в частности, ограничили работу кафе и ресторанов, запретили банкеты. Подробно обо всех ограничениях, введенных в июне, читайте здесь. Как сообщало «Иркутск сегодня», в последнее время коронавирус начали выявлять даже у новорожденных.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Посещать кинотеатры и фитнес-центры запрещено жителям Приангарья без поставленной вакцины от COVID
11:34
242
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...