В Иркутской области вновь ужесточаются ограничительные меры

Соответствующие изменения в указ подписал губернатор Игорь Кобзев. Как сказано в документе, на ближайшие две недели, до 18 июля, приостанавливается деятельность концертных залов, цирков и других организаций отдыха и развлечения. В их числов входят детские игровые комнаты и детские развлекательные центры.

Кроме этого, должны приостановить деятельность солярии и сауны.

Для заселения в санатории, дома отдыха и турбазы потребуется наличие документов, подтверждающих получение полного курса вакцинации против COVID-19. Однако это требование не касается лиц младше 18 лет. Либо можно предоставить отрицательный тест ПЦР, выданный не ранее чем за 72 часа до вселения.

Для допуска к занятию спортом в фитнес-центрах, спортзалах необходимо будет представить документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации против COVID-19.

Те же требования будут предъявляться для посещения кинотеатров.

На территории области рекомендовано возобновить работу «дежурных» групп в муниципальных и частных детских садах для детей работников организаций, деятельность которых не приостановлена.

Новости Тайшет24 в Viber!

На период с 5 июля по 2 августа 2021 года отменяется выезд за пределы Иркутской области организованных групп детей для оздоровления и участия в массовых мероприятиях.

В загородных стационарных оздоровительных организациях будет обеспечиваться одномоментный заезд всех работников организаций на период работы смены; выезд и возвращение работников в период одной смены будет невозможен.

Гражданам рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов.

В Иркутской области вновь ужесточаются ограничительные меры
11:50
228
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...