В Иркутске усилена работа по наведению порядка в городе

Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил усилить работу по наведению порядка в городе. В эти дни на улицах областного центра работают 75 единиц техники и 160 человек МУП «ИркутскАвтодор». Директор муниципального предприятия Михаил Малыхин рассказал, что в городе работают комплексы по подбору пыли и мусора «Скандия», малая тротуароуборочная техника, рабочие вручную очищают остановочные пункты и тротуары. Также продолжается ямочный ремонт дорог. 

В парках и скверах Иркутска работают более ста сотрудников МКУ «Городская среда» и МУП «Горзеленхоз». Вместе с работниками подрядных организаций они, в том числе, выполняют работы по покосу травы. В пресс-службе администрации Иркутска уточнили, что высота травы вдоль городских дорог, на придомовых, общественных и других озелененных территориях не должна превышать 15 см.

17:26
130
ИА «Байкал24»

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
В Иркутске стартовал фотомарафон «Я и мой город!» <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25372-v-irkutske-startoval-fotomarafon-ya-i-moj-gorod />
В нем может поучаствовать любой желающий. Иркутян приглашают принять участие в фотомарафоне «Я и мой город!». Каждый желающий может поделиться своими фотографиями на фоне любимых уголков города, достопримечательных мест или архитектурных памятников.
ИркСиб 6 дней назад 0
Иркутск вошёл в список городов на субсидирование семейных авиаперелётов
22.07.2021 Иркутск вошёл в число направлений, куда семьи с детьми могут приобрести авиабилеты со скидкой. Правила субсидирования семейных авиаперелётов по России утвердило Правительство Российской Федерации.
Irkobl.ru 5 дней назад 0
Иркутск вошел в список городов на субсидирование семейных авиаперелетов  <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/76-turizm/25391-irkutsk-voshel-v-spisok-gorodov-na-subsidirovanie-semejnykh-aviapereletov />
В столицу Приангарья по сниженной цене можно улететь из семи городов. Иркутск вошел в число направлений, куда семьи с детьми могут приобрести авиабилеты со скидкой.
ИркСиб 5 дней назад 0
Иркутск вошел в список городов на субсидирование семейных авиаперелетов
Иркутск стал одним из городов, куда семьи с детьми могут купить авиабилеты со скидкой. Правила субсидирования семейных авиаперелетов по России утвердили в правительстве РФ. Планируется, что перелеты будут субсидировать по 46 маршрутам.
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
Новые пищеблоки откроют в восьми школах города Иркутска
В этом году в восьми школах города Иркутска откроют новые пищеблоки. В настоящее время идет реконструкция пищеблоков в школах №12 и №43, а также в школах №11 и №65, № 14, 20, 39 и в гимназии № 3.
Irk.Today 5 дней назад 0