В Иркутске усилили работу коммунальных служб по уборке города после дождей

В Иркутске усилили работу коммунальных служб по наведению порядка в городе. Более 75 единиц техники и 160 человек МУП «ИркутскАвтодор» вышли на уборку дорог, тротуаров и прилегающих территорий. Работы проходят во всех районах.

Михаил Малыхин, директор МУП «ИркутскАвтодор»:/i]
– После продолжительных дождей сейчас погода позволяет комплексно подойти к уборке улиц. В городе работают комплексы по подбору пыли и мусора «Скандия», малая тротуароуборочная техника, рабочие вручную очищают остановочные пункты и тротуары. Вместе с этим продолжается ямочный ремонт дорог. В планах на выходные пройти более 30 участков улиц.

На уборке общественных пространств, парков и скверов задействованы силы МКУ «Городская среда» и МУП «Горзеленхоз» – более 100 человек. Продолжаются работы по покосу травы. Их выполняют муниципальные и подрядные организации, управляющие организации и собственники земельных участков. Сотрудники комитетов по управлению городскими округами контролируют работу по скашиванию травы вдоль улично-дорожной сети, на придомовых, общественных и других озелененных территориях. Высота травы не должна превышать 15 сантиметров.

В Иркутске усилили работу коммунальных служб по уборке города после дождей
20:54
341
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...