Выборы на севере Прибайкалья: от неожиданности только цвет

Выборы на севере Прибайкалья: от неожиданности только цвет

Предвыборная ситуация в северном округе Иркутской области – округе №96 – отлично иллюстрирует реальное состояние российской оппозиции как таковой.

Оппозиция по определению должна манить харизмой и жечь глаголом, потому что иначе как же она заборет поднадоевшую, нацеплявшую на себя издержек многолетней практики, как репьев, действующую власть?

А у нас в качестве альтернативы «Единой России» выступают Колупай с братом.

Настоящих буйных в Иркутской области сейчас настолько мало, что даже проживающий в Москве красный варяг, представитель КПРФ Андрей Андреев, мелькающий в Иркутской области каких-то три года, идет за высший сорт кандидатов в депутаты Госдумы от Прибайкалья. Дожились.

До выборов в Заксобрание Иркутской области Андрей Андреев участвовал в выборах от разных территорий страны и дважды был депутатом Госдумы

Конкуренцию мог бы составить обаятельный и местный Евгений Юмашев, которого вроде как прочили от в прямом и переносном смысле косметической партии «Новые люди», но ему сейчас, если верить донесениям ТГ-каналов, не до выборов.

И кто остается? Расставив на остальные округа таких колупаев, что даже с большой буквы не напишешь, на севера двинула сама лидерша «Справедливой России взаправду» Лариса Егорова. Чтобы, значит, всей мощью торпедировать опасного Андреева.

Но, простите, чем Лариса Игоревна будет политически очаровывать суровый тамошний электорат, чтоб отвадить его от коммунистов? Критиковать действующую власть, а тем более региональную, она в таких же выражениях не может. Остается расставить кое-где желто-коричневые баннеры с «взаправдой» и на этом, видимо, ограничиться.

Что касается ЛДПР, то нынче она, как красивая Золушка, должна рядом с мачехиными дочками, которые сильно на любителя, изо всех сил пачкаться сажей и рядиться в рванье.

Соответственно, Георгия Любенкова, который трижды местный, старый комсомольский вожак и вообще вполне симпатичный дядька (уже слишком красиво) заменили на молодого, рыжего и кудрявого Олега Попова с жирными пальцами. Ничего личного, но с точки зрения электоральной привлекательности Попова одной лапой сделает какой-нибудь кошак Владимира Вольфовича.

И это – на самом перспективном с точки зрения предвыборной интриги округе Иркутской области. В общем, тоска и никаких неожиданностей. Только специфический желто-коричневый цвет «взаправдашных» баннеров…

Все те же потертые рояли в кустах

Выборы на севере Прибайкалья: от неожиданности только цвет
12:22
2863
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...