319 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировали в Иркутской области за сутки

Суточный прирост заболевших коронавирусом в Иркутской области снова больше 300 (2 июля в регионе было зарегистрировано 302 случая, 3 июля – 309 случаев). За сутки выявили 319 новых случаев заражения COVID. Всего на 4 июля в регионе подтверждено 75 526 случаев инфицирования, сообщает региональный оперштаб.

За все время от коронавируса вылечились 70 512 человек (+52 за сутки). Сейчас в больницах проходят лечение от него 5 234 человека (+158).

Умерло от самого ковида за время пандемии 2 949 человек, в том числе 26 за последние сутки. Умерло от иных, не связанных с COVID-19 заболеваний – 303 (+2).

Ранее губернатор Иркутской области поручил правительству сделать так, чтобы пункты вакцинации от коронавируса, открытые в торговых комплексах Иркутска, работали бесперебойно.

Как ранее писало “Иркутск Сегодня”, в пунктах вакцинации в ТРЦ собираются очереди, вакцин на всех желающих привиться не хватает. Всего в Иркутске работают прививочные пункты в ТРЦ “Яркомолл”, в торгово-развлекательных комплексах «Новый» и «Юбилейный».

Напомним, что вакцинация также продолжается в медучреждениях. В поликлинику можно прийти по записи или просто. Все телефоны прививочных пунктов есть здесь.

Ранее мы писали, что с 29-го числа в области ввели новые ограничения из-за роста заболеваемости, в частности, ограничили работу кафе и ресторанов, запретили банкеты. Подробно обо всех ограничениях, введенных в июне, читайте здесь. 3 июля правительство области опубликовало новые ограничения. Подробнее об этом здесь.

Как сообщало «Иркутск сегодня», в последнее время коронавирус начали выявлять даже у новорожденных.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

319 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировали в Иркутской области за сутки
12:38
236
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...