Пхукет открылся для иностранцев, вакцинированных не «Спутником 5»

Пхукет открылся для иностранцев, вакцинированных не «Спутником 5», привитые от коронавируса этим российским препаратом тоже могут прилететь на курорт, но им придется пройти 14-дневный платный карантин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Королевскую газету» Таиланда.

Согласно опубликованному в «Королевской газете» постановлению, прибывающим на остров необходимо находиться там не менее 14 дней, если они планируют отправиться в другие провинции страны. Если этот период составляет меньше двух недель, то у путешественника должен быть обратный авиабилет. Кроме того, иностранцы и граждане Таиланда должны пройти три теста на наличие инфекции, которые необходимо оплатить заранее. Стоимость ПЦР-тестов варьируется от 2,5 до четырех тысяч батов (от $78 до $124) за штуку и в среднем за комплект составляет восемь тысяч батов ($250).

В результате пока на остров без прохождения карантина может попасть путешественник, привитый препаратами компаний AstraZeneca, Sinovac, Johnson & Johnson, Moderna, Sinopharm, Pfizer и Covishield. Среди перечисленных вакцин только препарат Covishield пока не одобрен для экстренного применения в Таиланде.

Что касается «Спутника 5», то пока российским туристам, вакцинированным этим препаратом, попасть на остров без прохождения карантина невозможно. Соответствующее уточнение сделало посольство Таиланда в России за несколько дней до открытия Пхукета. Кроме того, на курорт нет прямых рейсов из России, что является одним из условий для прибытия туда. Между тем звучали идеи о создании специальной транзитной зоны в Бангкоке, однако пока этот вопрос не прорабатывается на официальном уровне. Открытие таиландского острова Пхукет для вакцинированных путешественников, официально состоявшееся 1 июля, пока не является массовым, а представляет из себя первые шаги правительства по возрождению туризма в королевстве.

Пхукет открылся для иностранцев, вакцинированных не «Спутником 5»
15:50
310
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...