В маршрутки перестанут пускать пассажиров без масок

Власти Иркутской области решили расторгать договоры с пассажироперевозчиками, которые не выполняют санитарные требования, предъявляемые к транспорту. Об этом в воскресенье сообщил губернатор Игорь Кобзев во время прямого эфира.

«С коммерческим транспортом, который не будет выполнять все карантинные меры, будем расторгать все контракты. Объяснять уже никто не будет. В связи с тем, что у нас режим повышенной готовности, мы просто будем расторгать контракты с теми организациями, которые не будут обеспечивать безопасность при перемещении граждан», — сказал глава региона.

От перевозчиков в Иркутской области в период пандемии требуют проводить санитарную обработку транспорта и не пускать в салон пассажиров без защитных масок.

В Тайшете, как и на территории района, коммерческий транспорт работает по договорам с местными органами власти. И с учётом того, что масочный режим в наших краях люди соблюдают весьма неохотно, имеет место уверенность в том, что неизбежны различные трения между водителями маршруток и автобусов, которые внезапно начнут требовать соблюдения режима, и пассажирами, которые будут активно сопротивляться.

Несмотря на то, что заявление губернатора носит устный характер, органам власти предстоит взять под козырёк и приступить к его исполнению.

И здесь необходимо смириться всем — и пассажироперевозчикам, и их клиентам. Расторжение даже одного такого договора в Тайшете, где сеть общественного транспорта находится на последнем издыхании, запросто приведёт к транспортному коллапсу.

Новости Тайшет24 в Viber!

В маршрутки перестанут пускать пассажиров без масок
07:50
306
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...