Шелеховчанка потеряла 170 тысяч под предлогом операции по поимке аферистов

Шелеховчанка поверила мошенникам, которые представились полицейскими, и потеряла крупную сумму денег. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области,30 апреля ей позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. 

Новость по теме Сотрудница банка помогла пенсионерке справиться с мошенниками в Тулуне Он сообщил, что кто-то воспользовался карточкой женщины и попытался оформить на нее кредит – но, если она примет участие в «секретной операции» по поимке злоумышленников, то сможет вернуть деньги. Женщина пошла в банк, где оформила заем на 170 тысяч рублей. Затем она пошла в другое финансовое учреждение, чтобы положить сумму на резервный счет. В два приема она перечислила деньги и дала обещание, что не расскажет о «секретной операции» в течение месяца.

Однако в июне ей позвонили из банка, в котором она взяла 170 тысяч рублей, и спросили, когда она собирается начать возвращать кредит. Только после этого шелеховчанка поняла, что ее обманули, и написала заявление в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Шелеховчанка потеряла 170 тысяч под предлогом операции по поимке аферистов
10:30
160
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...