Почти полсотни превышений допустимых концентраций вредных веществ зарегистрировано в Братске за полгода

Почти полсотни среднесуточных превышений допустимых концентраций вредных веществ зарегистрировано в Братске за полгода. Ещё 23 раза было зафиксировано максимально разовое превышение ПДК. Такие данные по состоянию на 5 июля получены в результате мониторинга в рамках федеральной программы "Чистый воздух". Информация размещена на официальном сайте Управления Роспотрбенадзора по Иркутской области — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Исследование воздуха в Братске проводится на двух постах, расположенных на улицах Баркова (Центральный район) и Енисейской (Правобережный район). С начала года провели 4616 исследований. Выявлено 23 превышений предельно допустимых концентрация (ПДК) максимально разовых и 47 среднесуточных.

Из 34 исследуемых веществ превышения зарегистрировано по 12: гидроксибензол; формальдегид; бенз(а)пирен; бензол; взвешенные вещества; сера диоксид; углерод (сажа); сероуглерод; фтористые газообразные соединения; хлор; пропан-1-тиол, 1- бутантиол, — уточняется в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что за весь 2020 год исследования, который проводились в рамках федеральной программы "Чистый воздух" выявили 212 превышений среднесуточных ПДК и 177 превышений ПДК максимально разовых. Из 34 веществ превышения в 2020 году были зафиксированы по 19-ти.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Почти полсотни превышений допустимых концентраций вредных веществ зарегистрировано в Братске за полгода
Источник:
10:46
196
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...