Рекордные 32 пациента с коронавирусом умерли в Иркутской области за сутки

Выявлено 327 новых случаев.

Topic
Коронавирус   
  • Бывший главврач Иркутской областной детской больницы скончался от коронавируса
  • За сутки в Приангарье 28 человек скончались от коронавируса

Смертность среди заболевших коронавирусом в Иркутской области бьет новые рекорды. По данным оперативного штаба на утро понедельника, 5 июля, за минувшие сутки скончались 32 пациента с подтвержденным COVID-19. Из них 29 умерли непосредственно от коронавируса, трое – от сопутствующих заболеваний.

За сутки в регионе выявлено 327 новых случаев заболевания этой инфекцией. В стационарах проходят лечение 5308 заболевших. Накануне после выздоровления выписали 27 человек.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ковидный госпиталь на 700 мест на этой неделе развернут в Иркутской областной больнице. Это позволит обеспечить достаточное количество коек с кислородной поддержкой для пациентов с коронавирусом. Медики отмечают, что третья волна коронавируса отличается большим количеством тяжелых случаев течения болезни, а также более высоким процентом заболеваемости среди молодежи и детей.

ИА «ИркСиб», фото orenburg.media.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Рекордные 32 пациента с коронавирусом умерли в Иркутской области за сутки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25034-rekordnye-32-patsienta-s-koronavirusom-umerli-v-irkutskoj-oblasti-za-sutki />
10:48
234
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...