Депутаты Заксобрания Иркутской области смоделировали проведение сессии в дистанционном формате

Проведение сессии в дистанционном формате смоделировали в Законодательном Собрании Иркутской области. Пробную сессию провёл председатель областного парламента Александр Ведерников. В зале заседаний присутствовали депутаты, работающие на постоянной основе, парламентарии, работающие на неосвобожденной основе, принимали участие в сессии в режиме видео-конференц-связи. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

— Мы решили смоделировать проведение сессии в дистанционном режиме на случай, если такая необходимость возникнет, чтобы убедиться, что мы предусмотрели все необходимые механизмы для полноценного рассмотрения вопросов и принятия решений, — отметил Александр Ведерников.

В прошлом году были внесены изменения в закон «О Законодательном Собрании Иркутской области», предусматривающие возможность созыва чрезвычайных сессий областного парламента в условиях режима повышенной готовности, а также по вопросам направления отзывов на проекты федеральных законов и по иным вопросам в случаях, не терпящих отлагательства. Также в законе было установлено право депутатов участвовать в чрезвычайном заседании с использованием систем видео-конференц-связи.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Депутаты Заксобрания Иркутской области смоделировали проведение сессии в дистанционном формате
Источник:
11:02
211
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...